試合結果 LastUpdate:
2012年度 2011年度 2010年度 2009年度   本年度通算成績: 153勝 76敗 3分  
年月日 内  容 会  場 対 戦 結 果 備  考
2011
2/26 練習試合  花園体育館 35 − 36 深谷西(埼玉)  
69 − 27 桐生神明  
46 − 22 甘楽  
53 − 29 桜チェリーズ(埼玉)  
1/16 全国予選 みどり市民体育館
(グリ-ンアリ-ナ)
45 − 53 高崎乗附  
       
1/10 練習試合  清原体育館 43 − 23 MBCラビッツ(栃木)  
35 − 18 篠井(栃木)  
48 − 26 大田原城山(栃木)  
1/9 練習試合  韮川西小 34 − 31 桐生相生  
22 − 34 壬生(栃木)  
38 − 47 大泉スターキッズ  
1/8 練習試合  アリーナたぬま 20 − 50 今二ラビッツ(栃木)  
30 − 41 与野西北(埼玉)  
40 − 59 桐生相生  
28 − 37 八千代スターキッズ
(千葉)
 
2010
12/26 練習試合  みどり市民体育館
(グリ-ンアリ-ナ)
25 − 43 八王子南陽台(東京)  
44 − 31 宇都宮新田(栃木)  
19 − 22 志木宗岡(埼玉)  
12/25 練習試合  みどり市民体育館
(グリ-ンアリ-ナ)
29 − 62 野田二ツ塚(千葉)  
26 − 33 ウエストエンジェルス
(栃木)
 
39 − 37 大田原城山(栃木)  
12/23 練習試合  八潮エイトアリーナ 32 − 33 豊野(埼玉)  
31 − 31 荻島ハッピーズ(埼玉)  
12/19 ジュニアカップ 太田市民体育館 19 − 29 太田南 準優勝
57 − 42 館林城沼  
54 − 33 休泊  
12/18 ジュニアカップ 新田総合体育館
(エアリス)
47 − 31 中央小  
       
12/11 練習試合  アリーナたぬま 27 − 39 北押原(栃木)  
17 − 54 スカイフラワーズ
(埼玉)
 
43 − 28 国分寺(東京)  
38 − 27 須賀川西(福島)  
11/27 練習試合  韮川小 85 − 27 矢場川(栃木)  
46 − 34 桐生境野  
31 − 39 韮川  
11/20 小学生総体
  (第1回 JA共済カップ)
高崎市浜川体育館 26 − 69 桐生西  
       
11/14 小学生総体
  (第1回 JA共済カップ)
千代田町総合体育館 43 − 41 オ−ルシックス  
61 − 22 国府  
11/13 練習試合  志木小 51 − 41 滝坂(東京)  
24 − 25 志木チェリーズ(埼玉)  
30 − 40 国立一(東京)  
34 − 41 滝坂(東京)  
11/7 練習試合  韮川西小 61 − 40 高崎片岡  
41 − 24 八王子別所(東京)  
66 − 16 小山三(栃木)  
11/3 練習試合  明南小 27 − 32 JBC(栃木)  (Q5分)
20 − 50 桐生相生  (Q5分)
33 − 40 小野田(福島)  (Q5分)
11 − 57 明南(栃木)  (Q5分)
10/24 練習試合  韮川西小 49 − 29 桐生広沢  
       
10/23 練習試合  明南小 30 − 44 高崎北部  (Q5分)
25 − 21 与野西北(埼玉)  (Q5分)
27 − 37 門田(福島会津)  (Q5分)
26 − 48 明南(栃木)  (Q5分)
10/16 秋季東毛地区大会  千代田町総合体育館 38 − 45 桐生西  
42 − 33 太田休泊  
10/11 練習試合  本宿小 44 − 31 国分寺(東京)  
47 − 19 国立一(東京)  
35 − 18 本宿(東京)  
64 − 15 馬頭(栃木)  
10/10 練習試合  駒形小 43 − 34 みどり笠懸東
 
59 − 18 深谷西(埼玉)  
26 − 22 駒形  
10/09 練習試合  駒形小 55 −  7 駒形
 
92 − 12 足利南(栃木)  
65 − 26 矢場川(栃木)  
68 −  8  
10/03 練習試合  城山東小 63 − 21 ホワイトウイングス
(栃木)
 
54 − 34 間々田(栃木)  
58 − 16 新田(栃木)  
44 − 19 宮の原(栃木)  
09/23 練習試合  韮川西小 25 − 27 壬生(栃木)  
32 − 65 谷田部(茨城)  
34 − 26 青柳町  
47 − 29 大里(埼玉)  
09/20 太田市民総体  太田市民体育館 33 − 26 太田南 優勝
60 − 22 太田小  
75 − 12  
09/19 練習試合  アリーナたぬま 28 − 36 今二ラビッツ(栃木)  
28 − 20 水戸赤塚(茨城)  
27 − 46 与野西北(埼玉)  
09/12 練習試合  韮川西小 63 − 31 小山穂積(栃木)  
77 − 33 渋川北  
50 − 23 矢板片岡(栃木)  
28 − 26 桐生境野
 
09/11 練習試合  龍ヶ崎小 13 − 40 龍ヶ崎(茨城)  (Q5分)
39 − 31 向台(茨城)  (Q5分)
33 − 30 牛久(茨城)  (Q5分)
24 − 33 八千代スターキッズ
(千葉)
 (Q5分)
09/05 スバルカップ  太田東小 62 − 27 前橋中央 優勝(B1-4)
64 − 26 大胡  
29 − 27 太田小  
09/04 練習試合  みどり市民体育館
(グリ-ンアリ-ナ)
59 − 38 足利毛野(栃木)  
25 − 29 みどり笠懸東  
50 − 26 桶川西(埼玉)  
08/29 練習試合  西方町総合文化体育館 30 − 28 須賀川西(福島)  
34 − 33 国立一(東京)  
45 − 47 西方(栃木)  
08/22 練習試合  本庄総合公園体育館
(シルクドーム)
32 − 49 桐生相生  
25 − 28 みどり笠懸  
42 − 22 本庄藤田(埼玉)  
08/21 練習試合  新里社会体育館 31 − 15 みどり笠懸東  ハーフ試合(Q8分)
33 − 12 桐生神明  ハーフ試合(Q8分)
08/08 練習試合  韮川小 35 − 29 韮川  
47 − 34 川越エルフ(埼玉)  
48 − 49 桐生広沢  
08/07 練習試合  韮川西小 33 − 67 桐生広沢  
39 − 48 本庄児玉(埼玉)  
33 − 39 小山大谷北(栃木)  
08/01 練習試合
(つくばサマーゲーム) 
大穂体育館 39 − 29 二ツ塚(千葉)  
27 − 35 上菅田(神奈川)  
29 − 45 並木(茨城)  
07/31 練習試合
(つくばサマーゲーム) 
谷田部総合体育館 43 − 30 松ヶ丘(茨城)  
35 − 36 谷田部(茨城)  
27 − 33 山田(神奈川)  
07/25 練習試合  緑小 47 − 44 羽西WINGS(栃木)  
50 − 24 大田原城山(栃木)  
57 − 33 JBC(栃木)  
07/24 練習試合  アリーナたぬま 39 − 52 栃木壬生(栃木)  
26 − 62 川口じりん(埼玉)  
30 − 61 栃木明南(栃木)  
07/18 マロニエカップ  清原体育館 16 − 88 栃木明南(栃木) 3位
22 − 65 オ−ルシックス  
07/17 マロニエカップ  清原体育館 50 − 24 友遊いずみ(栃木)  
66 − 21 上河内(栃木)  
59 − 16 戸祭(栃木)  
07/11 練習試合  矢場川小 78 −  5 城西  
58 − 11 城西  
07/10 練習試合  アリーナたぬま 51 − 27 桐生広沢  
19 − 61 栃木明南(栃木)  
38 − 25 桐生神明  
07/04 練習試合  韮川西小 40 − 39 太田南  
46 − 36 埼玉戸田(埼玉)  
43 − 34 館林城沼  
06/27 練習試合  韮川西小 34 − 30 韮川  
47 − 56 荻島ハッピーズ(埼玉)  
36 − 43 大泉スターキッズ  
38 − 49 桐生広沢  
06/20 練習試合  休泊小 71 − 32 休泊  
42 − 29 高崎東  
50 −  8  
06/19 練習試合  太田旭小 65 − 20 足利ウエスト(栃木)  
58 − 12 宝泉東  
57 − 16 ビクトリー  
62 − 14  
06/13 練習試合  榛東北小 天神小 45 − 19 青柳町  
79 − 30 赤堀  
48 − 35 若宮  
06/12 練習試合  邑楽長柄小 34 − 25 東京小金井(東京)  
26 − 68 栃木今二(栃木)  
24 − 40 川口じりん(埼玉)  
06/06 練習試合  小山穂積小 50 − 18 間々田東(栃木)  
33 − 12 (栃木)  
46 − 26 西方(栃木)  
06/05 練習試合  行田グリ-ンアリ-ナ 30 − 51 山梨下二(山梨)  
36 − 42 立川九小(東京)  
18 − 77 栃木明南(栃木)  
05/29 春季東毛大会  みどり市民体育館
(桐生大グリ-ンアリ-ナ)
35 − 45 桐生広沢  
42 − 65 館林南光  
05/23 練習試合  花園体育館 25 − 40 リベルタ(埼玉)  
43 − 49 大里(埼玉)  
73 − 18 深谷西(埼玉)  
37 − 28 新宿(埼玉)  
05/16 太田カップ  太田市民体育館 27 − 26 篠ノ井(長野) Xリーグ7位
69 − 44 渋川北  
05/15 太田カップ  新田エアリス 31 − 41 ビーンズ(東京)  
36 − 38 玉村  
05/09 練習試合  ぐんまアリーナ 62 − 25 大胡  
72 − 11 青柳町  
41 − 32 芳賀  
05/05 練習試合  安中原市小 55 − 26 安中  
40 − 28 高崎矢中  
64 − 22 高崎城山  
05/01 練習試合  韮川西小 46 − 24 (男子)  
64 − 33 矢場川(栃木)  
77 − 15  
04/29 練習試合  榛東北小 73 −  8 太田休泊  
33 − 21 青柳町  
42 − 26 高崎東  
04/25 練習試合  本庄東小 43 − 33 前橋オール東  
36 − 32 本庄藤田(埼玉)  
42 − 14 桐生神明  
95 − 24 高崎倉賀野  
04/10 練習試合  福岡西小学校 33 − 53 広沢  
68 − 27 赤堀  
44 − 40 粕川  
04/04 練習試合  邑楽長柄小 64 − 10 邑楽KID  
33 − 37 大泉スターキッズ  
31 − 31 韮川  
04/03 練習試合  韮西小 59 − 34 矢場川(栃木)  
43 − 27 高崎東  
46 − 15 小山穂積(栃木)  
03/27 練習試合  韮西小 49 − 25 境野  
36 − 34 広沢  
64 − 13 新田  
03/20 練習試合  矢場川小 17 −  8 笠懸東 ハーフ試合
61 − 40 矢場川(栃木)  
16 − 43 桐生西  
68 −  9 大泉ギガスパークス  
03/14 練習試合  韮西小 57 − 28 太田駒形  
58 − 22 館林フレンズ  
74 −  9 太田宝東  
02/28 東毛地区新人戦
3位リーグ
太田市民体育館 26 − 41 太田南  
24 − 48 韮川 東毛9位
02/21 東毛地区新人戦 新田エアリス 46 − 43 休泊 Xブロック3位
48 − 50 相生  
80 − 19 宝東  
02/20 練習試合 笠懸東小 47 − 18 桐生神明  
74 − 14 山前(栃木)  
29 − 34 笠東  
02/14 練習試合 休泊小 42 − 42 広沢  
38 − 13 休泊  
60 − 21  
02/07 練習試合 アリーナたぬま 53 − 51 足利・佐野選抜
(栃木)
 
35 − 57 足利・佐野選抜
(栃木)
 
2009
12/13 5年生大会 太田市民体育館 48 − 50 太田南 準優勝
39 − 37 韮川  
72 − 20 太田  
11/29 5年生大会予選(2Q戦) 宝東小 67 − 11 宝東 第1シード
33 −  6 新田  
38 − 12 太田  
37 − 12 休泊  
2008
11/03 4年生大会(2Q戦) 久留馬小 25 − 22 宝東 優勝
16 − 11 芳賀  
36 −  5 榛名  
 
韮西ミニバス ホームページ

 

inserted by FC2 system